• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датчане будут инвестировать в органическое производство Украины
    Опубликовано: 2017-12-19 11:08:35

    В частности речь идет о развитии органического производства в Житомирской области.

    Датские инвесторы заинтересованы в инвестировании в развитие органического производства в Житомирской области, а также в выращивании на опытных полях Житомирского национального агроэкологического университета органических сельхозкультур.

    Во время встречи с датскими инвесторами обсуждалась возможность инвестиционных поступлений в развитие органического с/х производства на территории Житомирской области.

    Сейчас сторонами уже достигнуты определенные договоренности о дальнейшем сотрудничестве в этом направлении.

    Кроме того, на Житомирщине решением сессии областного совета утверждена "Программа развития агропромышленного комплекса на 2016-2020 годы". Именно по инициативе Житомирского национального агроэкологического университета в эту Программу был включен отдельный раздел "Органическое производство". Таким образом, Житомирщина определила органическое производство одним из ключевых приоритетов региональной аграрной политики.

    Житомирский национальный агроэкологический университет участвует в немецко-украинском проекте, который предусматривает сотрудничество в области органического земледелия. На базе университета функционирует Полесский центр органического производства "Полесье Органик", органик-школа, проводится ярмарка органической продукции, на 7 факультетах введен курс "Органическое производство", ведется научная работа, издаются справочники и пособия по этой тематике.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.