• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересы украинских аграриев будут лоббировать за границей
    Опубликовано: 2017-12-14 12:31:41

    В ВАФ обещают всячески поддерживать украинских аграриев, введя политику «Оne voice policy».
    Интересы украинских аграриев выйдут на международную арену. Пять аграрных компаний, «Украинский клуб аграрного бизнеса», «Украинская аграрная конфедерация», «Всеукраинская аграрная рада» и Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов, объединились в общественный союз «Всеукраинский аграрный форум». Главной задачей организации участники называют ведение конструктивного диалога с органами власти.

    По словам координатора рабочей группы по развитию рынков Офиса Реформ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александра Жемойды, Всеукраинский аграрный форум сможет не только представлять свои интересы на европейских рынках, но и отстаивать позиции на украинском рынке.

    ВАФ должна работать по принципу «Оne voice policy» – взаимная поддержка между сферами АПК. По мнению Александра Жемойды, такая модель позволит усилить каждое отдельное направление агросектора.

    Первым шагом ВАФ станет подписание организацией и ВР меморандума о реформировании и развитии агросектора. Представители ВАФ считают, что это послужит инструментом для защиты бизнеса. В частности, в ВАФ хотят аннулировать нормы об отмене возврата НДС при экспорте масличных культур.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.