• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бурение скважин для воды
    Опубликовано: 2017-12-08 13:29:50

    Водяные скважины требуются для того, чтобы организовать качественное водоснабжение на участке, если последний находится в отдалении от центрального водопровода. Заниматься бурением должны исключительно специалисты, имеющие многолетний опыт работы и необходимое оборудование высокой мощности. Только профессионалы смогут выполнить данную работу качественно, соблюдая все необходимые требования и нормы.

    Почему не стоит экономить на услугах бурильщиков?

    Пытаться сэкономить на услугах бурильщиков, занимаясь разработкой скважины самостоятельно, не стоит, так как расценки на такую работу сегодня сравнительно невысоки, а проделывая ее самостоятельно, можно совершить существенные ошибки, исправление которых обойдется еще дороже и займет массу времени. Технологии добычи воды из недр земли ежегодно совершенствуются, что позволяет снизить стоимость обустройства скважин для воды, что тоже нужно учитывать.

    Какие скважины для воды считаются самыми востребованными на сегодняшний день?

    Специалисты выделяют два типа скважин: фильтровые и артезианские. В первой варианте подразумевается глубина бурения от 15 до 70 метров, хотя, если объем воды нужен гораздо больший, углубить скважину вполне реально и до 200 метров. Полученная таким образом вода гораздо качественнее, чем колодезная, однако стоит учитывать, что по причине связи с поверхностными водами, в ней все-таки может содержаться определенная доля примесей.

    Вода, полученная из артезианских скважин, цена бурения которых тоже невысока, не имеет посторонних включений, а потому является более пригодной для питья. Естественно, обустройство таких источников обходится несколько дороже, но и преимуществ у них гораздо больше. В первую очередь, речь идет о высокой производительности, которая составляет о трех кубических метров в час. Артезианская скважина отлично функционирует, независимо от времени года, тогда как водоотдача песчаных вариантов значительно уменьшается в зимний период.

    В последнее время очень многие владельцы частных домов предпочитают пробурить скважину по цене, гораздо более привлекательной, чем еще несколько лет назад. В отличие от централизованного водопровода, скважина позволяет получать воду, которая не нуждается в дополнительном очищении. Кроме того, немаловажное значение имеет и полная автономность, благодаря которой любые проблемы общего водозабора владельца скважины могут коснуться только в том случае, если соседи придут к нему за водой.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.