• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания и Греция в 2017 году «накормили» Украину персиками
    Опубликовано: 2017-11-29 10:02:03

    В текущем сезоне Украина существенно нарастила объемы закупок персика на внешнем рынке.

    Об этом сообщают аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    Согласно официальным отчетам, за 9 месяцев 2017 года Украина импортировала 33 тыс. тонн указанных фруктов, а это почти на 30% больше, чем за январь-сентябрь 2016 года.

    Рост импорта отраслевые эксперты связывают в т.ч. и с заметным увеличением поставок персиков из Греции, которая традиционно является главным поставщиком этой продукции на украинский рынок.

    В частности, за 9 месяцев нынешнего года Греция отгрузила в Украину 22 тыс. тонн персиков, что в 1,5 раза превышает показатели за аналогичный прошлогодний период.

    Второе место в рейтинге основных поставщиков персика в Украину удерживает Испания, причем данной стране удалось нарастить свое присутствие на украинском рынке на 20%. Таким образом, импорт испанского персика за 9 месяцев составил 6,5 тыс. тонн.

    Замыкает ТОП-3 – Молдова. Из этой страны Украина импортировала всего 1,3 тыс. тонн персика, что на 7% меньше, чем за январь-сентябрь годом ранее.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.