• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика отменяет разрешение на продажу ГМО-сои в семи штатах
    Опубликовано: 2017-11-28 17:06:22

    Компания Монсанто заявила в четверг, что Главное управление здоровья животных Национальной службы здравоохранения, безопасности и качества сельхозпродукции Мексики (SENASICA) отменило разрешение на коммерциализацию генетически модифицированной сои в семи штатах, раскритиковав это решение как необоснованное.

    Монсанто пояснила в своем заявлении, что разрешение было отозвано по неоправданным юридическим и техническим причинам. Компания заявила, что будет принимать необходимые меры для защиты своих прав и фермеров, пользующихся их технологией, но не уточнила как.

    Должностных лица SENASICA сразу не дали никаких комментариев. Мексиканская газета «Reforma» привела документ о том, что разрешение было отозвано в связи с обнаружением генетически модифицированной сои компании Монсанто в местах, где она не должна находиться.

    Монсанто отвергает этот аргумент, сказав в своем заявлении, что власти не провели анализ того, как соя, на которую ссылается их решение, была посеяна.

    Отмена использования ГМО-сои касается штатов: Тамаулипас, Сан-Луис-Потоси, Веракрус, Чьяпас, Кампече, Юкатан и Кинтана-Роо и автоматически означает юридическое приостановление разрешения выданного в 2016 году.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.