• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017/18 МГ площадь сева рапса в Индии может сократиться на 20%
    Опубликовано: 2017-11-06 16:06:03

    Согласно оценкам аналитиков Oil World, в 2017/18 МГ посевные площади под рапсом в Индии из-за неблагоприятных погодных условий могут сократиться примерно на 20% в сравнении с уровнем предыдущего сезона.

    Напомним, что посевная кампания рапса в стране обычно начинается в октябре, однако в т.г. в ключевых центрах производства масличной на севере страны в настоящее время удерживается засушливая погода, что вызывает задержку проведения посевной кампании, тогда как обычно большая площадь рапса уже должна быть засеяна к середине ноября. В данной ситуации многие фермеры переориентировались на выращивание бобовых, а также пшеницы в регионах с наиболее налаженной системой мелиорации.

    Сокращение посевных площадей будет обусловлено и низкой маржей производителей рапса в Индии, поскольку повышение минимальной закупочной цены на масличную (примерно на 8%) не слишком повлияет на ценовую ситуацию ввиду того, что объемы правительственных закупок рапса ограничены.

    Отметим, что цены на семена рапса в Индии в настоящее время на 15% ниже уровня аналогичного периода прошлого года, тогда как, например, на арахис – на 7% выше, что является еще одним преимуществом в пользу выращивания других культур.

    Таким образом, несмотря на то, что запасы семян рапса в Индии сейчас находятся на высоком уровне, ожидаемое снижение их производства в 2018 г. также ограничит объем производства рапсового масла.

    Зерно Он-Лайн 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.