• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры Молдовы несут финансовые потери из-за низких цен на подсолнечник
    Опубликовано: 2017-11-06 14:05:35

    Молдавские аграрии в т.г. несут потери из-за заниженной цены на закупку семян подсолнечника. Об этом 1 ноября заявил экс-председатель Союза сельхозпроизводителей Молдовы UniAgroProtect Александр Слусарь, сообщило агентство NOI.md.

    В настоящее время закупочная цена на масличную на севере страны не превышает 5,4 тыс. леев/т. Если же мы проанализируем ценовую политику трейдеров в Украине, то увидим, что закупочная цена там колеблется в пределах 10-11 тыс. грн/т (6,4 тыс. леев)», – сказал А.Слусарь.

    По его словам, в сложившейся ситуации молдавские фермеры теряют не менее 1 лея на каждом проданном килограмме маслосемян.

    «Это результат картельного сговора посредников. Многие фермеры рискуют остаться без средств на развитие, поскольку стоимость производственных ресурсов практически не изменилась, а доллар обесценился по отношению к национальной валюте почти на 15%», – считает эксперт.
     
    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.