• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократила овощные плантации
    Опубликовано: 2017-10-30 12:34:09

    Наибольшее уменьшение производственных площадей зафиксировано по столовой свекле и моркови
    Украинские хозяйства в 2017 году сократили плантации под овощами «борщевого набора». Об этом сообщают эксперты «Инфо-Шувар».

    В этом году производственная площадь под овощами «борщевого набора» в Украине составляет чуть более 200 тыс га и это на 2% меньше прошлогоднего показателя.

    Интересно, что коммерческий сектор в 2017 году под выращивание овощей «борщевого набора» выделил на 30% меньшую площадь, тогда как население наоборот расширило плантации на 1%.

    Наибольшее уменьшение производственных площадей зафиксировано по столовой свекле и моркови, по этим культурам общая площадь стала меньше на 2,5%, при этом сокращение в коммерческом секторе и сравнению с прошлым годом составляет 45% и 35% соответственно.

    В хозяйствах населения площади под морковью увеличились на 1%, а по свекле почти не изменились.

    Площади под белокочанной капустой сократились на 2%, при этом коммерческие плантации стали меньше на 26%, а население посадило капусты примерно столько же сколько и в прошлом году.

    А вот по луку общая площадь почти не изменилась, хотя в коммерческом секторе она стала меньше сразу на 25%, что вполне было компенсировано ростом плантаций у населения сразу на 4%.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.