• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в сентябре сократила производство водки почти на 5%
    Опубликовано: 2017-10-27 12:06:07

    В сентябре 2017 года в Украине было произведено 1 млн 197 тыс. дал. водки с содержанием спирта менее 45,4%, что на 4,7% меньше, чем в сентябре 2016 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает УНН.
    В то же время, в январе-августе в Украине было произведено 9,6 млн декалитров водки с содержанием спирта менее 45,4%, что на 16,5% меньше, чем за 9 месяцев прошлого года.
    Производство пива солодового, включая пиво безалкогольное и с содержанием алкоголя менее 0,5%, также сократилось. В частности, в сентябре этого года было произведено 12,2 млн дал. продукции на 12,1% меньше, чем в сентябре 2016 года. По сравнению с августом этого года производство пива Украины сократилось на 41,2%.
    Добавим, что в Украине за год уменьшилось производство коньяков и бренди. В частности, в сентябре этого года было произведено 203 тыс. дал. продукции, что на 12,2% меньше, чем в сентябре 2016 года. По сравнению с августом этого года производство коньяков и бренди в Украине выросло на 16,4%.
    Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.
    Напомним, что сокращение производства легального алкоголя в Украине наблюдается уже не первый год.
    По словам генерального директора компании "Eastern Beverage Trading" Ольги Ивушкиной, ежегодно объемы производства в среднем падают на 20%.
    Нардепы и эксперты рынка объясняют эту негативную тенденцию слишком высокими акцизами.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.