• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае резко вырос дефицит предложения кукурузы
    Опубликовано: 2017-10-13 14:08:40

    Китай повысил прогноз дефицита предложения кукурузы в сезоне 2017/18.

    до 4,31 млн. тонн по сравнению с прогнозом 890 тыс. тонн в сентябре. Изменение расчетных цифр связано со снижением внутреннего производства и более высоким спросом со стороны переработчиков. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    Ожидается, что производство кукурузы уменьшится до 210,1 млн. тонн по сравнению с прогнозом прошлого месяца 212,48 млн. тонн из-за сокращения площадей сева после того, как государство стало сворачивать свою программу поддержки производителей кукурузы.

    Потребление кукурузы достигнет 215,62 млн. тонн по сравнению с 214,57 млн. тонн по прогнозу сентября, в том числе за счет увеличения спроса со стороны производителей биоэтанола.

    Рост дефицита предложения кукурузы является хорошей новостью для властей страны, которые стремятся избавиться от гигантских государственных запасов кукурузы урожаев прошлых лет.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.