• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году урожай соевых бобов в Аргентине может снизиться на 3,5 млн. тонн
    Опубликовано: 2017-10-02 16:03:00

    Согласно оценке Зерновой биржи Буэнос-Айреса, валовой сбор соевых бобов в Аргентине в т.г. может сократиться до примерно 54 млн. тонн против 57,5 млн. тонн, собранных годом ранее, сообщает Business Recorder.

    Как уточняется, указанное сокращение будет обусловлено уменьшением площадей сева масличной в стране, поскольку местные аграрии в 2017 г. в большей степени переориентировались на производство зерновых культур (пшеницы и кукурузы). В связи с этим посевные площади под соевыми бобами в Аргентине в 2017/18 МГ снизились до 18,1 млн. га против 19,2 млн. га в прошлом сезоне, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В то же время, ввиду увеличения площадей сева кукурузы урожай зерновой в текущем сезоне может вырасти до 41 млн. тонн против 39 млн. тонн в 2016/17 МГ. Валовой сбор пшеницы т.г. прогнозируется на уровне 17 млн. тонн против 16,8 млн. тонн в прошлом сезоне.

    Напомним, что наращиванию производства указанных зерновых культур способствуют действующие в стране нулевые экспортные пошлины на кукурузу и пшеницу.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.