• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская пшеница после Brexit намерена осваивать египетский рынок
    Опубликовано: 2017-09-29 13:03:45

    Британские экспортеры пшеницы в качестве торговой стратегии после выхода из Евросоюза рассматривают освоение египетского рынка. В эти дни в Каире проводится промо-представление образцов британской пшеничной муки. На него приглашены представители 4-х частных и 3-х государственных египетских мукомольных предприятий, которые вместе потребляют 70-80% импортной пшеницы. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на FarmingUK.

    Египет ежегодно потребляет около 11 млн. тонн пшеницы в год, но пока не импортирует зерно из Великобритании. Британские экспортеры рассматривают этот факт, как нереализованную возможность. В настоящее время свыше 80% британской пшеницы экспортируется в страны ЕС.

    Примерно 70% импортной пшеницы поступает в Египет из России и других стран Причерноморья. Небольшие объемы поставляют Франция, Германия, Австралия и США.

    Британские специалисты более 10 лет назад специально для зарубежных рынков разработали экспортные классификации мукомольной пшеницы – «UKP» и «UKS».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.