• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дома из сип панелей - создаем комфорт на века!
    Опубликовано: 2017-09-17 19:44:19

    Строительство домов из сип панелей является очень популярным и пользуется большим спросом. Благодаря цене, практичности и долговечности, этот материал получил множество одобрений по всему миру. Так кто же придумал эту гениальную идею и почему так быстро сип панели, цена которых ниже, чем любой другой строительный материал, является сегодня выбором миллионов? На эти вопросы мы и ответим в данной статье.

    Немного истории

    Задумка создания сип панели появилась еще в 1935 году, и ее цель было создание универсального и бюджетного материала для строительства домов. Инженеры лаборатории лесной промышленности США после группы экспериментов сделали вывод, что кусок фанеры, изготовленный из твердых пород, может без проблем принять все нагрузки, которым подвергается стена дома.


    Уже в 1936 году архитектор Фрэнк Ллойд Райт берется за строительство первого дома из сип панели. В качестве эксперимента, материал постарались максимально удешевить, дабы сделать такие дома более доступными для среднего класса. Результат превзошёл все ожидания! Для того чтобы понять насколько удачным вышла задумка, стоит отметить один факт, дом построен Фрэнком Ллойдом стоит до сих пор.

    Преимущества


    На сегодняшний день многие выбирают для себя именно сип панели вместо стандартных строительных материалов и на это есть несколько причин:


    1. Теплоемкость. Такой материал как сип панель, является лидером по отдаче и приему тепла. Другими словами, зимой в нем очень тепло, а летом не жарко. Если говорить, к примеру, о кирпиче, то сип панели превзошли его практически в 6 раз.


    2. Прочность. Изначально было довольно много опасений по этому поводу, однако практика показала, что такие дома очень прочные, и в первую очередь эта заслуга конструкции, которая создает целостною структуру. Дом без труда может выдержать не только ураган, но и землетрясения не выше 7.5 балов.


    3. Долговечность. Сип панель состоит из двух частей. Первая - это древесная стружка, склеенная между собой различными смолами, благодаря чему она не гниет и не разваливается. Вторая – это пенополистирол, материал, который не подвержен каким либо природным факторам. Благодаря такому составу, сип панели, как и дома построенные на их основе, невероятно долговечны.



    Отдельно стоит сказать об экономичности таких домов. Сами панели являются весьма не дорогими, однако вы также экономите на фундаменте, на отоплении, а благодаря тому что дома строятся быстро и на века, вы также экономите.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.