• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок масличных: возможности и угрозы
    Опубликовано: 2017-09-15 15:30:33

    Успехи украинских производителей и переработчиков масличных в последние годы усилили интерес отечественных аграриев и зарубежных инвесторов к выращиванию и переработке масличных культур. Неудивительно, так как по итогам 2016 года рентабельность выращивания подсолнечника достигла 62% - это самый высокий показатель среди основных сельхозкультур. В связи с этим площади под подсолнечником постоянно увеличиваются в ущерб другим культурам и все чаще появляются новости о строительстве новых мощностей по переработке масличных.

    Буквально на днях пресс-служба Житомирской ОГА объявила о своих планах построить в регионе завод по переработке подсолнечника. Да, производство продукции с высокой степенью переработки - это шаг вперед, за год в области собирается более 200 тыс тонн подсолнечника и вполне рационально перерабатывать эту продукцию на месте. Чуть раньше о реализации проекта по строительству маслоэкстракционного завода сообщила компания "Олир Резорсиз".

     

    proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.