• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. УЗ готова обеспечить комфортные тарифы на маршруте Юг-Запад
    Опубликовано: 2017-09-12 17:34:23

    «Укрзализныця» готова обеспечить комфортные тарифные условия при перевозках по маршруту Юг — Запад и решить необходимые технические вопросы, чтобы обеспечить конкурентоспособность маршрута.  «Я готов на уровне правительства содействовать решению вопроса о морской составляющей маршрута. К тому же в Украине принято решение о снижении портового сбора», — сказал и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов на встрече с главой ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавидом Гурбановым в Одессе, добавив, что паромы должны стать неотъемлемой частью этого маршрута.

    В свою очередь, Гурбанов назвал маршрут Юг — Запад стратегическим и заявил о заинтересованности Азербайджана в достройке железнодорожного участка от Астаны до станции Рашт в рамках развития маршрута. Проект по развитию маршрута предусматривает организацию контейнерных грузоперевозок из Индии и стран Персидского залива через Иран, Азербайджан, Грузию, Украину, Польшу в страны Евросоюза и обратно.

     

    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.