• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агроволокно – современный подход к выращиванию урожаев
    Опубликовано: 2017-09-06 23:57:06

    Качество и размер урожаев всегда имели огромное значение, теперь каждый может воспользоваться новым помощником – агроволокном. Покрытие повышает уровень урожаев, особенно для клубники, а затраты на него довольно скромные.

    Белое агроволокно состоит из стабилизированного полипропилена, его отличает тонкость и воздушная структура. Любое агроволокно отличается долгим сроком службы, а также прочностью. Хотя материал создается искусственно, он безопасен, не вредит внешней среде, выращиваемым продуктам, да и сам ультрафиолет никак не влияет на агроволокно.

    Внешне агроволокно схоже с тканью, бывает белым, черным и может отличаться по плотности. В составе есть технический углерод, это помогает прогреть почву, что делает материал подходящим для теплиц. Еще его применяют как мульчирующую пленку.

    Агроволокно черного цвета

    Черное агроволокно нужно для предотвращения разрастания сорных трав. Мульчирующийся материал более всего востребован с целью выращивания земляники, клубники. Его расстилают на земле, делают отверстия, в которые высаживают растения. Надрезы выполняются в крестовой форме, так можно накрыть корневые зоны, сохранив тепло и влагу. Закрытые междурядья пропалывать не придется. Укрывать можно и деревья на зиму.
     
    Благодаря данному покрытию не происходит уплотнения, появления плесени, также экономится вода, потраченная для полива. Такая посадка не дает урожаю ложиться на земляное покрытие, что сохраняет его в чистоте, не дает гнить. Эксплуатировать покрытие можно весь год, а снятие на зимний период не обязательно.

    Агроволокно белое

    Покрытие создается для защиты урожаев от условий внешней среды, в частности града, морозов, ожогов от солнца, росы, заморозков. Благодаря данному покрытию садоводы, проживающие в средней полосе, сохраняют урожаи инжира, гранатов, винограда и увеличивают его количество. Назначение полотна зависит от степени плотности, агрополотно применяется при выращивании фруктов, овощей.

    Самое прочное агроволокно нужно для ограждения от морозов, а также создания тепличных условий. Обтяжка каркаса более эффективна, чем при применении пленки (температура лучше сохраняется). Для укрытия каркас не обязателен, растения укрываются сверху, а покрытие крепят по бокам, предотвращая смещение от ветров.

    Плюсы применения:

    - более раннее созревание урожаев;
    - плоды остаются в чистоте;
    - не остается повреждений;
    - нет парникового эффекта;
    - цена доступнее, чем у пленки;
    - срок службы достигает нескольких лет.

    Благодаря агроволокну можно тратить на заботу об урожае намного меньше усилий, что позволяет экономить. Ежегодно все больше людей понимают удобства применения агроволокна, и выбирают именно его.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.