• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой выбор насоса для перекачки топлива
    Опубликовано: 2017-09-06 20:16:25

    Если нужно перекачать топливо из одной емкости в другую (допустим, в топливный бак), то для этих целей нужно использовать специальные насосы. Их довольно много, они отличаются по разным параметрам, но выбрать подходящий не составит особого труда.

    Для начала стоит убедиться, что вы нашли подходящий магазин. Подойдет узкоспециализированная площадка, на которой есть большой ассортимент необходимого оборудования. Например, https://vlasnaazs.ua/c1-nasosy-dlya-zapravki-i-pereka4ki-dt/ станет хорошим выбором.

    Теперь оцениваем собственные возможности и потребности. Выбирать насос нужно исключительно по его основным задачам. Если важно обеспечить постоянный напор, то используется только многоступенчатая система, если нужно обеспечить единовременный мощный напор, то подходит центробежный тип.

    Приходиться работать с большим количеством жидкости? В этом случае нужен осевой либо пропеллерный тип. Они выдают низкое давление, но незаменимы при работе с действительно большими объемами жидкости.

    Мощность насоса тоже весьма разная. Минимальная для дизельного составляет 12 В, а вот максимальная доходит до 220 и применяется уже в промышленных целях. Для домашнего и нечастого использования подойдут даже самые слабенькие варианты.

    Коэффициент быстроходности, по факту, важен только промышленным моделям. Ведь он определяет, насколько быстро работает данное оборудование. На качество работы или стабильность он никак не влияет.

    А вот экономность может сыграть не последнюю роль. Ведь некоторые модели потребляют много электричества, а другие экономно его расходуют. И самыми экономными вариантами являются маломощные бытовые топливные насосы. Чем он мощнее и больше, тем выше расход энергии.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.