• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине установились невиданные цены на главный фрукт
    Опубликовано: 2017-08-22 15:38:27

    Из-за неблагоприятных погодных условий в Украине сократился урожай многих культур, главным образом – ягодных и фруктовых. Что касается яблок, то здесь цены уже откликнулись на уменьшение производства и достигли невиданных для этой поры года отметок.

    Так, на сегодня фермеры Украины отгружают яблоки по 6-13 гривен за кило в зависимости от сорта, калибра и качества. Из-за невысокого спроса большинство садоводов избегает ценовых корректировок, но цены не снижает. К примеру, на аналогичную дату 2016 года яблоки отгружали в 1,7 раз дешевле (до 7 гривен за кило).

    По мнению участников рынка, заоблачная цена на яблоки установилась из-за снижения валового сбора яблок в Украине по причине капризов погоды. Как сообщалось ранее, в нынешнем сезоне производство главного фрукта Украины будет на 8% меньше, чем в прошлом.

    atmagro.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.