• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Норвегии разрабатывают самоходный контейнер для перевозки морепродуктов
    Опубликовано: 2017-08-24 10:07:16

    Норвежские студенты разрабатывают “умные роботы-контейнеры” с охлаждающей системой, которые могут автономно, без управления человеком, прибыть в порт, сообщает SeaNews со ссылкой на классификационное общество DNV GL.

    Руководитель проекта Оле Йохан Леннум с группой студентов Норвежского университета технических и естественных наук разработали цепочку поставок морепродуктов.

    Потребитель через приложение отправляет заявку на цифровую платформу. Морепродукты транспортируются в автономном “умном роботе-контейнере”, в котором применяются сложные технологии охлаждения.

    Это будет самоуправляемый контейнер, который перевозит морепродукты с добывающего судна в близлежащий порт или ожидает в море контейнеровоз для дальнейшей перевозки, а цифровая платформа собирает информацию с безэкипажных судов и определяет оптимальный маршрут.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.