• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай предлагает Житомирщине услуги экспорта и импорта продовольствия
    Опубликовано: 2017-08-13 14:01:19

    Представители китайской логистической компании заинтересовались сотрудничеством с Житомирской областью. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

    Как отмечается в сообщении с китайской делегацией сегодня, 7 августа, встретились в Житомире директор департамента экономического развития, торговли и международного сотрудничества ОГА Алексей Шатило и директор Агентства регионального развития области Артем Сачук.

    Шатило ознакомил представителей компании с крупнейшими производителями продовольственных товаров области, в частности, масло-молочной и мясной продукции, а также с логистической сетью Житомирщины.

    Фирма занимается и логистикой, и работает в сфере привлечения инвестиций, поэтому предлагает не только транспортные услуги, но и проявляет свою заинтересованность в налаживании связей между Житомирщиной и инвесторами, которые могут предложить вложение средств в развитие аэропорта в Житомире, строительство предприятий по переработке подсолнечника, сои, рапса и льна и тому подобное.

    Как сообщили представители компании, сначала предприятия Житомирщины попытаются отправить свою продукцию железнодорожным транспортом в Китай. Когда экспортно-импортные отношения будут иметь успех, инвесторы рассмотрят возможность создания в области логистического центра. Сачук заверил, что каждому инвестору, который зайдет в Житомирскую область, Агентство регионального развития окажет всю необходимую поддержку, чтобы те люди, которые хотят вкладывать свои средства, не тратили время и силы на бюрократические препоны.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.