• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай ячменя в Украине превысит прогноз USDA на 1,2 млн т
    Опубликовано: 2017-08-04 17:30:51

    Производство ячменя в Украине в 2017 г. может значительно превысить прогнозы Министерства сельского хозяйства США (USDA).

    Об этом свидетельствуют данные Daniel Trading SA, опубликованные на странице в Facebook.

    Как отмечается, вместо прогнозируемых USDA 7,2 млн т, Украина может собрать 8,4 млн т. Стоит следить за уборкой урожая в Тернопольской, Ровенской, Хмельницкой, Харьковской, Винницкой, Полтавской и Черниговской областях.

    Директор компании Daniel Trading SA Елена Нероба пояснила, что прогноз USDA столь занижен из-за некорректной оценки состояния посевов. При этом она заметила, что из-за сухой жаркой погоды возможны потери при уборке оставшейся части урожая, но не такие значительные, как, например, у безостой пшеницы и ржи.
    Также директор Daniel Trading SA обратила внимание, что в этом году урожай все же будет далек от прошлогоднего рекорда.

    Для справки: по данным Минагропрода, по состоянию на 1 августа в Украине собрано 6,7 млн т ячменя с 2,0 млн га (81% от 2,5 млн га) при средней урожайности 32,5 ц/га.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.