• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики разработает инвестиционную платформу для украинского агробизнеса
    Опубликовано: 2017-08-03 15:35:34

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины начало работу по созданию открытой платформы для прямой коммуникации всех ключевых игроков украинского агробизнеса и участников финансового рынка.
    Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева.
    По словам Трофимцевой, созданием такой площадки занимаются команда Минагрополитики вместе с Офисом поддержки реформ, представителями проектов USAID, Независимой Ассоциации Банков Украины и другими экспертами инвестиционного и финансового рынка.
    Читайте также: Юрлицам могут разрешить покупать до 1 тысячи гектар земли, – Минагрополитики
    Такая рабочая платформа позволит представителям украинского бизнеса и экспортерам аграрной продукции получить бесплатное профессиональное сопровождение финансовых институтов и грантовых фондов относительно существующих инвестиционных проектов. Кроме того, такая площадка будет использована для образовательной деятельности в отношении технологических и бизнес-процессов в АПК Украины, а также профессиональной подготовки инвестиционных и бизнес-проектов.
    С целью создания этой открытой платформы разрабатывается электронный ресурс, который будет размещен на сайте Минагрополитики, Государственного инвестиционного агентства, Независимой ассоциации банков Украины и инвестиционных сайтах-партнерах. Параллельно ведется работа по созданию печатного варианта инвестиционного портфолио аграрного сектора для инвесторов, в первую очередь, иностранных.
    Среди других шагов проекта запланировано проведение учебно-информационных мероприятий для повышения уровня осведомленности и доступа к финансированию участников рынка.
    Желающие принять участие в проекте должны заполнить и отправить формы инвестиционного запроса.

    biz.censor.net.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.