• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала 2017 года в Украине зарегистрировано 85 случаев АЧС
    Опубликовано: 2017-07-21 14:03:17

    С начала 2017 года в Украине зарегистрировано 75 случаев африканской чумы свиней среди домашних животных и 10 случаев - среди диких. Об этом сообщает Госпродпотребслужба, передает УНН.
    Отмечается, что в 2017 году вспышки АЧС были впервые зафиксированы на территории Тернопольской, Донецкой, Херсонской, Днепропетровской и Ивано-Франковской областей.
    "Последние случаи АЧС зарегистрированы 15 и 16 июля в личных подсобных хозяйствах граждан в Харьковской и Черниговской областях", - говорится в сообщении.
    Всего с 2012 года на территории Украины зарегистрировано 233 случая АЧС в 23 областях.
    В результате проведенных мероприятий в Украине оздоровлено 221 с 233 неблагополучных по АЧС пунктов.
    В общем, за 5,5 лет, наибольшее количество вспышек АЧС была зафиксирована в Полтавской обл - 32 случая, Одесской - 29, Черниговской - 28, Николаевской - 24 и Харьковской - 16.
    "По состоянию на 18 июля 2017 карантин действовать в 12 неблагополучных пунктах по АЧС в Полтавской (3), Закарпатской (3), Киевской (2), Черкасской (2), Харьковской (1) и Черниговской (1) областях", - говорится в сообщении. Напомним, что по официальным данным с начала года в Украине было уничтожено 6 тыс. свиней.
    Добавим также, что в Польше приняли решение построить на границе с Украиной забор, чтобы таким образом остановить распространение африканской чумы свиней.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.