• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы пшеницы в Иране составляют 12 млн. тонн
    Опубликовано: 2017-07-19 14:08:35

    Государственные запасы пшеницы в Иране в настоящее время составляют 12 млн. тонн, из которых 50% составляет зерновая нового урожая. Об этом заявил глава Проекта пшеницы Минсельхоза Ирана Эсмаил Эсфандиарпур, сообщает Financial Tribune.

    Как уточнил чиновник, большая часть пшеницы урожая т.г. была закуплена в провинциях Хузестан, Голестан и Фарс, а общая сумма закупки зерновой достигла 78 трлн. риалов ($2,06 млрд).

    При этом, по оценке Организации защиты растений Ирана, в текущем сезоне, который начался в Иране 21 марта т.г., производство пшеницы в стране может сократиться на 6-7% в сравнении с рекордным показателем предыдущего МГ (14 млн. тонн).

    «Указанное снижение будет обусловлено уменьшением количества осадков, а также поражением ряда посевов вредителями», - пояснил глава организации Али Багестани, добавив, что несмотря на ожидаемое снижение производства, Иран достигнет уровня самообеспеченности по данной зерновой.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.