• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания DuPont Pioneer Украина представила результаты агрономических опытов для кукурузы
    Опубликовано: 2017-07-22 16:36:00

    Эксперты компании DuPont Pioneer Украина представили результаты агрономических опытов для кукурзы на ранних этапах развития. Эти практические результаты позволяют получить объективную информацию о поведении растения при определенных стрессовых условиях.
     
    На протяжении более 90 лет международная семенная компания DuPont Pioneer продолжает демонстрировать лидерство в селекции и экспертизу в выращивании различных культур. «С первого дня нашего существования мы неуклонно придерживаемся принципа «Правильный гибрид правильному гектару», предлагая фермерам по всему миру наши передовые решения по увеличению эффективности и максимизации прибыли», — отметил Роман Нижник, Руководитель депарамента продаж и маркетинга компании DuPont Pioneer Украина, во время практического семинара для клиентов и представителей СМИ. Мероприятие состоялось на базе Агрокомплекса «Степанецкое» в Черкасской области, где компания DuPont Pioneer заложила опыты по выращиванию кукурузы в стрессовых условиях.
     
    «Мы воссоздали стрессовые условия, которые могут случиться во время выращивания кукурузы — града или вымерзания, неравномерности густоты посева, уплотнения почвы — при разных сроках посева, и таким образом получили практические результаты, которые позволят нам правильно подобрать технологию для сохранения растения при наступлении тех или иных случаев, — прокомментировал руководитель проекта Владимир Андрущенко, Менеджер по продукту DuPont Pioneer Украина. — Таким образом мы можем усовершенствовать наши знания, чтобы сопровождать клиента не только при выборе и покупке нашего продукта, но и быть рядом в полях и делиться опытом».
     
    Например, один из опытов позволяет определить особенность реакции гибридов с разным ФАО на тяжелое повреждение растений градом, морозами и т.д., и дает понимание, что такое повреждение является критическим для ранних гибридов уже на стадии 4-5 листьев, а вот гибриды с ФАО 95 могут восстановиться, даже если понесли такие повреждения на стадии 6-7 настоящего листа.
     
    «Аналогичные опыты компания DuPont Pioneer проводит на всех территориях, где продает продукт, а это почти 90 стран. Наши коллеги пытаются быть изобретательными, воспроизводят в полевых условиях возможные стрессовые ситуации для наших гибридов и следят за ними. Эта работа ведется бок о бок с селекционным отделом для дальнейших исследований и разработок новейших гибридов», — прокомментировала Сэнди Эндикотт, старший международный менеджер по агрономии DuPont Pioneer.

    Инфоиндустрия

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.