• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на зерновые растут на фоне засухи и жары в США
    Опубликовано: 2017-07-14 16:31:18

    Согласно еженедельному отчету МСХ США, за неделю состояние посевов яровой пшеницы вновь ухудшилось из-за сохраняющихся неблагоприятных агрометеорологических условий в штатах Монтана и Дакота. В свою очередь, рынок ожидал улучшения состояния растений. На 2 июля доля посевов в хорошем и отличном состоянии снизилась за неделю на 3% до 37% (72% в 2016г.). Состояние мягкой озимой пшеницы ухудшилось на 1% за неделю до 48% (62% в 2016г.).

    Уборка озимой пшеницы продвинулась за неделю до 53% (54% среднее пятилетнее значений; 56% в 2016г.). Фермеры Западного Канзаса продолжают сообщать о невысокой урожайности и низком уровне протеина поступающей пшеницы. На фоне неблагоприятных погодных условий пшеничный фьючерс в Чикаго продолжает стремительно укрепляться. За неделю рост составил уже 20%, а за месяц – 23%.
    Состояние посевов кукурузы, наоборот, улучшилось на 1%, и в хорошем и отличном состоянии находится 68% посевов (75% в 2016г.). Однако операторов рынка беспокоят сохраняющиеся высокие температуры в кукурузном поясе США, к которым растения особенно чувствительны на стадии опыления. За неделю кукурузный фьючерс укрепился уже на 6,3%, а за месяц на 2%.

     
    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.