• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нибулон» ввел в эксплуатацию зерновой терминал в Херсонской области
    Опубликовано: 2017-07-12 13:33:50

    Компания «Нибулон» ввела в эксплуатцию новый перегрузочный терминал для зерновых и масличных культур в Голой Пристани Херсонской области.

    Терминал построен на средства Европейского инвестиционного банка. Кредит в размере 74 млн USD, выданный ЕИБ, позволил Нибулону сформировать пакет инвестиций компании в размере 200 млн. USD.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Торжественное открытие терминала запланировано на 14 июля 2017 года.

    В сообщении не указана мощность терминала.

    В релизе говорится, что терминал построен за 100 дней.
    В «Нибулон» отмечают, что кредитные средства позволят сформировать пакет инвестиций компании в размере $200 млн. Деньги будут направлены на финансирование инвестиционного проекта компании «Развитие и реконструкция элеваторов (строительство и оснащение объектов зернового хранения), строительство перегрузочных и логистических терминалов (строительство буксиров) в Украине», который будет реализован в ближайшие 2–3 года.

    В частности, в рамках проекта, компания «Нибулон» планирует построить до 10 сверхсовременных элеваторных комплексов, в том числе на р. Днепр и Южный Буг, что позволит довести общий объем хранения зерна компании до 2,5 млн тонн.

    В планах также реконструировать судостроительно-судоремонтный завод «Нибулон», что позволит строить до 15 судов и обрабатывать до 15 тыс. тонн металла в год.

    Кроме того, в сельхозпредприятии намеренны увеличит дедвейт своего грузового флота до 250 тыс. тонн, а также увеличить объемы речных перевозок р. Днепр и Южный Буг до 4 млн тонн, что, в свою очередь, позволит сэкономить государству 3,16 млрд грн бюджетных средств на ремонте дорог.

    Согласно сообщению, подписание соответствующего соглашения состоялась в рамках Совета ассоциации Украина-ЕС 19 декабря в Брюсселе.

    ООО СП «Нибулон» создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

    Агро Перспектива

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.