• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия продолжает сохранять первенство в мировых отгрузках сои
    Опубликовано: 2017-07-15 13:07:20

    Согласно данным аналитиков Oil World, в июне Бразилия уверенно сохранила за собой первенство в мировых поставках сои и продуктов переработки масличной, прежде всего, существенно нарастив объем экспорта сои.

    Как уточняется, месячные отгрузки бобов превзошли показатель июня прошлого года на 1,44 млн. тонн - до 9,2 млн. тонн, главным образом, за счет наращивания объемов экспорта в Китай до 6,58 (5,79) млн. тонн. Ощутимый рост поставок отмечался и в направлении Таиланда – до 355 (140) тыс. тонн, а также Ирана, Пакистана. В то же время, наблюдается тенденция снижения спроса на продукт со стороны ЕС – 0,9 (1,04) млн. тонн.

    Отгрузки соевого масла остались на уровне прошлого года – 179 (172) тыс. тонн, при этом ключевыми покупателями остались Индия и Китай.

    Стоит отметить, что переработка соевых бобов в Бразилии все же находится не на столь высоком уровне, как предполагалось, в связи с чем отгрузки соевого шрота в июне снизились до 1,39 (1,56) млн. тонн. Наибольший интерес к продукции проявили Южная Корея и Таиланд, закупив 176 (38) тыс. тонн и 204 (152) тыс. тонн соответственно.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.