• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия снова готова покупать украинскую курятину
    Опубликовано: 2017-07-09 18:28:14

    Саудовская Аравия снова будет покупать продукты украинских кур и яйца. Подтверждение этого Госпродпотребслужба получила в посольстве страны в Украине.

    Временный запрет на импорт украинской птицы был введен из-за вспышек куриного гриппа в стране. В средине марта украинскую курятину не покупали также Ирак, Китай, Катар, Йемен, Иордания. Основанием для отмены решения стал отчет об отсутствии вспышек заболевания.

    «Саудовская Аравия наряду с ОАЭ являются лидерами по экспорту украинской продукции в регион с цифрой в 87%, — говорит заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева. — Значительным спросом на рынках Ближнего Востока пользуется украинская птица «халяль».

    Страны Персидского залива являются одними из самых перспективных рынков в мире. Проблемы с поставкой воды и обезвоживанием территорий заставило Саудовскую Аравию свернуть производство сельскохозяйственной продукции. С 2016 года страна полностью перешла на импорт аграрной продукции.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.