• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь и Египет расширяют сотрудничество
    Опубликовано: 2017-06-22 16:35:21

    Беларусь планирует построить в Египте молочно-товарную ферму на 1 тысячу голов, а также завезти туда белорусский скот.

    По словам начальника главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексея Богданова, выезд рабочей группы в Египет запланирован на начало июля.

    «Мы уже были там с министром, смотрели выделенные площадки. Теперь планируется выезд специалистов, чтобы сделать анализ почв, оценить условия. Ведь если строить молочно-товарную ферму в Беларуси — надо ее утеплять, строить в Египте — надо охлаждать. Технологии есть, проектные решения тоже», — рассказал Богданов.

    Также он добавляет, что Беларусь, со своей стороны, заинтересована в расширении сотрудничества с Египтом. На данный момент на экспорт готовится первая партия ржаной муки.

    «Надеемся расширять торгово-экономические сотрудничество по поставкам молочной продукции. Ведутся переговоры по поставкам белорусской говядины и мяса птицы. Пока спорный вопрос — ценовой. Цены, которые предлагает египетская сторона, нас не совсем устраивают. Но это процесс переговоров, и мы будем двигаться поступательно», — резюмировал Алексей Богданов.

     

     Agronews.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.