• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем мирового рынка фруктозы к 2025г. вырастет до $5,68 млрд.
    Опубликовано: 2017-06-21 12:07:19

    Объем мирового рынка фруктозы к 2025г. вырастет до $5,68 млрд., прогнозирует Grand View Research, Inc. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Ожидается, что увеличению спроса на фруктозу будет способствовать растущее потребление низкокалорийных продуктов и напитков из-за роста осведомленности о негативном влиянии сахара.

    Спрос на кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, который является основным сегментом продукции на рынке, будет снижаться из-за нарастающей озабоченности по поводу связи между ожирением и потреблениям кукурузного сиропа.

    Фруктозный сироп, самый быстрорастущий сегмент мирового рынка фруктозы, будет расти со среднегодовым темпом роста 4,7% с 2017г. по 2025г. в связи с увеличением спроса со стороны производителей напитков. Среднегодовые темпы роста для кристаллической фруктозы составят 4,5%.

    В 2016г. доля стран Азиатско-Тихоокеанского региона на мировом рынке фруктозы увеличилась до 27% благодаря быстрому расширению производства пищевых ингредиентов в данном регионе. Ожидается, что в ближайшие годы спрос на фруктозу в Азиатско-Тихоокеанского регионе продолжит расти из-за увеличения продаж продуктов для здорового питания.

    Фруктоза широко используется при производстве кондитерских изделий, концентратов замороженных соков и продуктов с пониженной энергетической ценностью.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.