• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине предлагают ввести специальную маркировку для молочных продуктов
    Опубликовано: 2017-06-20 12:05:04

    Специальную маркировку на упаковки с молочными продуктами предлагают ввести Ассоциация производителей молока (АПМ) и “Всеукраинский аграрный совет”.

    Об этом идет речь в разработанном ими законопроекте “О внесении изменений в Закон Украины “О молоке и молочных продуктах”, сообщает пресс-служба Ассоциации производителей молока (АПМ).

    “По инициативе АПМ и “Всеукраинского аграрного совета” разработан законопроект “О внесении изменений в Закон Украины “О молоке и молочных продуктах” (относительно молокосодержащих продуктов)” (реестр.№3043-1 от 23.09.2015), которым предполагается ввести понятие “продукт молокосодержащий”, установить особые требования по маркировке и реализации молокосодержащих продуктов, а также предусмотреть ответственность за нарушение этих требований”, – отметила вице-президент Ассоциации производителей молока Анна Лавренюк.

    Согласно законопроекту, в производстве молочных продуктов запрещается использование жиров и белков немолочного происхождения, а в производстве традиционных молочных продуктов – еще и любых стабилизаторов и консервантов.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.