• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупка сельхозтехники для 40 украинских предприятий будет компенсироваться из бюджета
    Опубликовано: 2017-06-07 10:09:08

    Минэкономразвития утвердило список производителей сельхозтехники, которые попадают под бюджетную компенсацию при закупке.

    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины утвердило перечень из 40 украинских предприятий-производителей агротехники, закупка которой будет частично компенсироваться из госбюджета. В список попали трактора Харьковского ТЗ (Харьков), Южного МЗ им. Малышева (Днепр) и комбайны Херсонского МЗ (Херсон).

    На сайте МЭРТ опубликован полный текст документа. В перечень предприятий, стоимость техники которых будет компенсироваться, вошли:

    ПАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ);
    ГП "Южмаш" им. Макарова" (ЮМЗ);
    Хорольский механический завод;
    ЧАО "Завод "Фрегат";
    Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ);
    Карловский машиностроительный завод (КМЗ);
    Херсонский машиностроительный завод;
    ПАО "Бердянские жатки";
    ПАО "Эльворти";
    ООО НПП БелоцерковМАЗ и др.
    Всего в список попали 40 производителей, а также их дилеры.

    Перечень утвержден на заседании профильной комиссии 31 мая 2017 года, в нем указываются предприятия, вид техники и ее стоимость.

    Ранее сообщалось, что аграрии, начиная с 2017 года, будут получать через банки частичную компенсацию стоимости сельскохозяйственной техники в размере 20%. При условии, что уровень локализации производства этой техники в Украине превышает 35%.

    В бюджете на 2017 год на указанную программу предусмотрено около 550 млн грн. В конце 2012 года в Украине была отменена обязательная 50-процентная локализация для сложной отечественной сельхозтехники.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.