• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винницкий масложировой комбинат возобновил поставки подсолнечного шрота в Беларусь
    Опубликовано: 2017-06-05 10:26:49

    ОАО «Винницкий масложировой комбинат», входящее в промышленную группу ViOil, возобновило поставки высокопротеинового подсолнечного шрота в Республику Беларусь. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба ViOil.
    Отмечается, что в конце лета прошлого года из-за вспышек АЧС в Украине Беларусь закрыла свой рынок для поставок как свинины, так и белковой кормовой продукции. При этом Беларусь уже много лет остается одним из крупнейших покупателей украинского шрота.
    Согласно сообщению, до того как Винницкая область попала в зону распространения АЧС, весь произведенный соевый шрот летней переработки на Винницком МЖК был закуплен белорусскими компаниями. «Возобновление поставок высокопротеинового подсолнечного шрота в Беларусь очень важно для ViОil, поскольку эта страна традиционно является одним из наших основных торговых партнеров. Мы будем наращивать отгрузки этого товара на исторически близкий для нас рынок», - сказал начальник сбыта готовой продукции промышленной группы ViОil Богдан Коровий.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.