• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине грядет реформа в сфере производства молочных изделий
    Опубликовано: 2017-06-02 18:30:50

    В Украине грядет реформа в сфере производства молочных изделий. Об этом сообщила заместитель министра агрополитики Елена Ковалева, передает пресс-служба ведомства.

    "Молочная отрасль имеет большое значение не только для украинского АПК, но и для всей страны. Молочные хозяйства должны существенно повысить качество молочной продукции путем реконструкции самых молочных предприятий. Действенным инструментом для этого станет создание семейных ферм и объединения их в кооперативы", – рассказала Ковалева.

    В числе  актуальных вопросов отрасли, в частности, озвучиваются маркировка, идентификация животных, кормопроизводства и развитие внутреннего рынка.

    Как сообщалось ранее, Минагрополитики Украины ищет пути отказаться от молока второго сорта. В ведомстве уверяют, что 25% молока в Украине производится частными домохозяйствами, и это продукция второго сорта, на качество которой все чаще жалуются потребители.

     

    Сегодня

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.