• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Украиной
    Опубликовано: 2017-06-02 13:30:30

    Генерал-губернатор Канады Дэвид Ллойд Джонстон подписал Соглашение о свободной торговле с Украиной.
     
    Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
     
    "Закон о реализации CUFTA, подписанный @GGDavidJohnston. Новые горизонты для двусторонней торговли откроются, когда он вступит в силу в конце лета!", - написал Климкин в твиттере.
     
    Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с принятием еще одного важного для Украины решения.
     
    "Сегодня после согласия Палаты общин и Сената Генерал-губернатор Канады скрепил своей подписью cоглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой. С учетом ратификации нидерландским Сенатом cоглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом это решение имеет более чем символическое значение", - написал он в Facebook.
     
    По словам президента, это решение свидетельствует о результативности проведенных в Украине реформ и является стимулом для усиления динамики внутренних преобразований.
     
    "И Канада, и Нидерланды фактически синхронно сделали решительный шаг на пути к формированию треугольника свободной торговли Украина - Канада - ЕС. После завершения всех формальных процедур этот треугольник объединит три региона на двух континентах на основе общей приверженности либеральным ценностям и идеям", - добавил он.
     
    Президент счел ратификацию данного соглашения сигналом международным партнерам о взаимовыгодном сотрудничестве с Украиной.
     
    Напомним, 18 мая Сенат Канады проголосовал за ратификацию соглашения о свободной торговле с Украиной.
     
    Рада ратифицировала ЗСТ с Канадой 14 марта. 3 апреля Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения с Канадой.
     
     
    Левый Берег

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.