• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году Госрезерв планирует получить от агронаправления 20 млн долл. прибыли
    Опубликовано: 2017-05-31 16:01:55

    По итогам 2017 года Государственное агентство резерва Украины планирует получить 17-20 млн долл. прибыли от деятельности аграрных предприятий.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Госрезерва, об этом рассказал его председатель Вадим Мосийчук.

    "Хотим отказаться от бюджетного содержания предприятий и организаций, подотчетных Госрезерва. Предприятия внутренне прибыльные. Поэтому государственное финансирование прекратится уже в этом году. Но на само накопление материальных ценностей и на оплату их хранения государство должно выделять средства и дальше", - рассказал он о планах госагентства.

    Также Вадим Мосийчук отметил, что перед руководителями предприятий стоит задача сократить потребление энергоносителей на 10%, а от газа отказаться полностью. Фактически на 95% предприятия уже это сделали.

    Напомним, Государственное агентство резерва Украины в рамках реформы своей структуры планирует создать холдинговую госкомпанию "Агрорезерв" до конца 2017 года.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.