• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на молоко перестали снижаться
    Опубликовано: 2017-05-30 19:30:13

    Украинский сырьевой рынок во второй половине мая характеризуется стабильностью — закупочные цены практически перестали снижаться, впервые за последние месяцы.

    Попытки переработчиков ещё раз существенно опуститься с 15 числа не реализовались на практике, а точечные пересмотры не повлияли на общую динамику рынка.

    Согласно информации издания, стоимость фермерского сырья в последние недели находится в диапазоне 7,00-8,00 грн/кг, основная масса платит 7,40-7,80 грн/кг. Населенческое молоко оценивается в 3,80-4,50 грн/кг, в отдельных регионах выходя за эту рамку на 20-50 копеек в разные стороны.

    Рынок действительно чувствует равновесие, так как профицит белка компенсируется спросом по жиру, а операторы могут балансировать свои потребности на вторичном рынке. Поэтому спотовые цены отражают сегодняшние тенденции: обрат оценивается пока ниже себестоимости (в основном, около 4,00 грн/кг), молоко — на уровне фермерского диапазона (7,20-7,80 грн/кг), предложений по сливкам практически нет (расчётная оценка качественного товара — от 40 грн/кг), отмечают аналитики.

    Они полагают, что рынок находится на нижних ценовых значениях для текущего года. Кардинальных изменений с первого июня пока ждать не стоит, но постепенный рост стоимости сырья, похоже, будем наблюдать уже в ближайшее время.


    Инфагро

       

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.