• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики адаптировало для работы в Украине модель прогнозирования агросектора
    Опубликовано: 2017-05-30 11:30:50

    Модель прогнозирования развития аграрного сектора и анализа влияния политических решений на сектор AGMEMOD адаптирована к условиям аграрного сектора Украины и готова к применению.
     
    Как отмечается, использование модели прогнозирования развития аграрного сектора и анализа влияния политических решений на сектор AGMEMOD может сделать значительный вклад в аналитическую деятельность Минагрополитики.
     
    "Наличие этого научного инструмента позволит министерству и органам местной власти оценивать возможные влияния политических решений на развитие АПК Украины. Построенная для прогнозирования результатов Совместной аграрной политики ЕС, данная модель в настоящее время адаптирована к условиям украинского аграрного сектора", - сообщила замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева.
     
    Кроме этого, с помощью модели AGMEMOD можно разработать детальный анализ агросектора по конкретным продуктам и параметрам, анализ по регионам и типам предприятий, возможность изменения и моделирования затрат на производство и в целом провести анализ агросектора других стран.
     
    Адаптацией модели занимался проект "Немецко-украинский агрополітичний диалог". Работать с AGMEMOD будет Украинский научно-исследовательский институт "Украгропромпроизводительность".
     
     
    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.