• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замена крестовины карданного вала
    Опубликовано: 2017-05-29 18:02:11

    На первый взгляд замена крестовины карданного вала кажется достаточно сложной процедурой. Но, она вполне выполнима при наличии определенных умений и соблюдению рекомендаций, приведенных в данном материале. О необходимости замены данной детали свидетельствуют щелчки при начале работы карданной передачи. Диагностику выполнить достаточно просто. Возьмитесь руками за две составляющие крестовины и прокрутите их в разные стороны. В случае наличия выработки, вы должны будете ощутить люфт, соответственно, крестовину пора менять.

    Для этого, прежде всего, необходимо купить крестовину карданного вала, подходящую под ваше оборудование. Приобрести необходимую деталь можно у компании «Прогресс К». Это лучший в Украине изготовитель карданных валов и иных запчастей для сельскохозяйственной техники.

    Заменить крестовину можно и в домашних условиях, если знать, какие действия выполнять, и как располагать необходимым инструментом. Желательно производить данный вид ремонта в специализированных мастерских. Но, при отсутствии такой возможности, можно произвести замену самостоятельно. Однако следует понимать, что неправильная установка или несоблюдение определенных правил, очень часто приводит к последующему быстрому износу новой крестовины. Соответственно, одноразовая экономия на профессиональном ремонте в дальнейшем может вылиться в заметно более высокие расходы, что особенно негативно сказывается на рентабельности сельскохозяйственных предприятий и ферм.

    Ключевые этапы процедуры замены:

    1. Диагностирование состояния детали на предмет износа.

    2. Демонтаж карданного вала и повторный тщательный осмотр.

    3. Непосредственно замена крестовины с проверкой состояния всех деталей.

    Заменить крестовину можно, только обладая профессиональными навыками и имея подходящий инструмент. Крайне важно грамотно подойти к работе, поскольку ошибки в данном процессе недопустимы, так как это грозит более серьезными поломками и риском вашей безопасности в процессе использования карданного вала.

    Как правило, к возникновению неполадок крестовины приводит постепенный износ, поскольку в процессе использования она подвергается высоким нагрузкам. Также иногда к поломкам приводят механические повреждения. Поэтому крайне важно приобрести на замену качественную и надежную деталь, которая прослужит максимально длительный срок. Обширный каталог крестовин карданного вала производственной фирмы «Прогресс К» предоставляет возможность выбрать подходящий элемент для всевозможной техники. При этом производитель предлагает запчасти, соответствующие всем европейским и отечественным нормативам, но по невысоким украинским расценкам. Помимо крестовин и готовых карданов в ассортименте производителя присутствуют обгонные муфты, ремкомплекты и прочие запчасти для различной техники.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.