• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии хотят накормить Европу арбузами
    Опубликовано: 2017-05-18 14:15:16

    В 2017 году экспорт данной продукции начнется гораздо раньше и у производителей очень амбициозные внешнеторговые планы
     
    Несмотря на очень холодную весну, производители арбузов в Украине планируют начать сезон продажи на 2 недели раньше, чем в 2016 году.
     
    Как сообщили на оптовом рынке «Шувар», похолодание и заморозки в апреле и мае почти не повлияли на состояние посевов ранних арбузов под пленкой.
     
    Более того, по предварительным прогнозам, первый украинский арбуз появится на рынке на 7-10 дней раньше чем в прошлом году. Соответственно и экспорт начнется на несколько недель раньше.
     
    Производители арбузов в этом году имеют очень большие амбиции относительно международной торговли. Вполне вероятно, что экспорт арбузов начнется уже в июле.
     
    «Мы уже имеем определенные заказы на арбуз от компаний из Польши и Эстонии именно на июнь. Главные требования покупателей - арбуз должен быть весом 5-8 кг, отвечать всем фитосанитарным нормативам, без внешних повреждений и чрезмерной поверхностной влаги", - сообщил Роман Мазурак, руководитель экспортного направления рынка «Шувар».
     
     
    УБР

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.