• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятую часть живых свиней из Украины экспортировал KSG Agro
    Опубликовано: 2017-05-15 18:09:49

    Агрохолдинг KSG Agro по результатам 2016 г. экспортировал живых свиней на общую сумму $0,7 млн, что составило около 22% общего объема экспорта Украины по этой товарной категории за прошлый год.

    Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга со ссылкой на финансовую отчетность и данные Государственной фискальной службы Украины.

    В частности, по результатам 2016 г. холдинг KSG Agro экспортировал около 500 т живых свиней в Грузию на сумму $700 тыс. При этом общий объем экспорта Украины живых свиней за 2016 г. по данным Государственной фискальной службы Украины, составил 2726 т на сумму $3,2 млн. Таким образом, в стоимостном исчислении доля агрохолдинга в экспорте живых свиней в 2016 г. составила около 22%.

    «Мы рассматриваем экспорт свинины как один из основных факторов увеличения объемов продаж и роста в этом сегменте, — говорит председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов. — Грузинский рынок был и остается очень интересным для нас. Мы продолжаем реализацию стратегии, направленную на вхождение в круг крупнейших поставщиков живых свиней на грузинском рынке. Хотя, учитывая сезонность рынка Грузии, данные поставок могут колебаться от квартала к кварталу, в целом мы ожидаем дальнейшего роста экспорта живых свиней в Грузию».

    Для справки: KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в  первую очередь свиноводство, а также мукомольное и крупяное направления и производство возобновляемого биотоплива (топливные пеллеты).

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.