• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятие Молочного Альянса прошло международную сертификацию
    Опубликовано: 2017-05-12 20:00:53

    ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» прошел международный сертификационный аудит по системе безопасности управления пищевых продуктов согласно требованиям FSSC 22000:2015.

    Аудит проводила компания SGS по инициативе ГК «Молочный Альянс», сообщается на сайте группы.

    «Food Safety System Certification 22000 является надежной схемой аудита и сертификации системы менеджмента безопасности пищевых продуктов в пищевой цепи поставок, которая основана на стандартах ISO, признанных на международном уровне. Сертификатом FSSC 22000:2015 наше предприятие подтвердило, что все требования системы безопасности управления пищевых продуктов выполняются и, соответственно, вся готовая продукция является качественной и безопасной для человека. Это дает нам возможность заключать соглашения с многими странами, а также соблюдать требования ряда международных розничных сетей и ведущих пищевых брендов», — отметил председатель правления ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» Владислав Кулинич.

    Как отмечается, во время аудита были проверены все подразделения предприятия, ведение документации, соблюдение санитарии во время производства и опрос персонала на знание требований FSSC 22000:2015. По шкале оценивания Золотоношский маслокомбинат получил наивысший балл — 12. Сертификат будет действовать в течение 3-х лет, однако ежегодно аудиторами компании SGS будет проводиться технический надзор в подтверждение соблюдения требований системы.

    FSSC 22000:2015 предусматривает конкретные обязательства высшего руководства и заставляет анализировать требования потребителя, определять процессы и демонстрировать последовательный контроль над обнаруженными угрозами, обновлять и улучшать систему путем внесения изменений в процессов, требований и правил.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.