• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2050г. спрос на пшеницу в Индии вырастет до 140 млн. т
    Опубликовано: 2017-05-04 11:08:19

    К 2050г. спрос на пшеницу в Индии вырастет до 140 млн. т, прогнозирует Индийский институт сельскохозяйственных исследований (ICAR). Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на PTI.

    Индия значительно нарастила производство пшеницы, сказал зам. генерального директора ICAR I S Solanki. Средняя урожайность пшеницы в прошлом сезоне достигла 31,97 ц/га, в то время как в сезоне 1912/13 она не превышала 7,9 ц/га.

    «Тем не менее, в будущем необходимы более напряженные усилия, поскольку среднюю урожайность требуется повысить до 46 ц/га, чтобы произвести 140 млн. т пшеницы», - считает I S Solanki.

    Подчеркивая проблемы, стоящие перед производством пшеницы, он призвал ученых-селекционеров разрабатывать новые сорта пшеницы, которые не только устойчивы к высокой температуре, заболеваниям и вредителям, но и требуют меньше влаги. Он также отметил необходимость преодоления существующего разрыва в размере урожайности в различных зонах страны.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.