• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Юрия Косюка разместил облигации на полмиллиарда долларов
    Опубликовано: 2017-05-02 13:26:06

    Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” провел успешное размещение еврооблигаций на общую сумму 500 млн долларов по ставке доходности 7,75%. Об этом сообщает прес-служба МХП.
    Как отмечается, срок погашения облигаций — 10 мая 2024 года. Ожидается, что облигациям будет присвоен рейтинг B- по Fitch и B по S & P.
    “Как было объявлено ранее, МХП намерен использовать средства от размещения облигаций для финансирования выкупа своих еврооблигаций со ставкой доходности 8,25% и сроком погашения в 2020 году посредством тендера с максимальным объемом до 350 млн долларов”, — говорится в сообщении.
    “Также средства планируется использовать для рефинансирования краткосрочной задолженности, общих корпоративных целей и для финансирования расширения и диверсификации деятельности компании в птицеводстве и растениеводстве”, — сообщает пресс-служба.
    Ранее МХП сообщил о полной продаже своих активов в Крыму.
    “Мироновский хлебопродукт” является крупнейшим производителем курятины в Украине. Агрохолдинг представлен торговой маркой “Наша ряба”.
    Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.
    Как известно, владельцем “Нашей Рябы” и агрохолдинга “Мироновский хлебопродукт” является миллиардер Юрий Косюк.

    ukrrudprom.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.