• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ОГА заверяют: Снег и дождь в апреле пошли на пользу посевам сельхозкультур
    Опубликовано: 2017-04-28 17:50:05

    Представители областной власти отчитались профильному Департаменту Министерства аграрной политики о состоянии посевов сельхозкультур, а также о том, как повлияло ухудшение погодных условий на плодовые

    Как сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникациям с общественностью ОГА, с 17 по 23 апреля в северо-западных районах области прошли осадки в виде дождя и мокрого снега, наблюдалось налипание мокрого снега и усиление ветра.

    - В течение 1-3 дней на большей части территории области выпало 15-36 мм осадков, что соответствует 138-404% декадной нормы. Местами в Приазовье выпало не более 5 мм (52-66% нормы), в г. Запорожье - 82 мм осадков, что составляет почти 7 декадных норм. Наиболее вредными были эти явления для плодовых, особенно ранних косточковых, у которых в этот период было отмечено массовое цветение, - отмечается на сайте ОГА.

    Чиновники говорят, что повреждения посевов сельхозкультур от заморозков не произошло.

    - Полученные осадки способствовали эффективному улучшению влагообеспеченности посевов всех сельхозкультур, - утверждает новый директор департамента АПК.

    vv.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.