• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определена главная опасность энергетических напитков
    Опубликовано: 2017-04-28 10:05:19

    Специалисты утверждают, что они могут вызвать опасную аритмию сердца.
    Американские ученые выяснили, что энергетические напитки являются наиболее опасными из тех, которые содержат кофеин. Согласно недавнему исследованию, они могут вызвать опасную аритмию сердца, о чем отмечается в Journal of the American Heart Association.
    Медики выяснили, что энергетические напитки повышают интервал  QT в среднем на десять миллисекунд на протяжении двух часов.
    "Если этот промежуток времени, который измеряется в миллисекундах, слишком короток или слишком долог, то сердце может начать биться ненормально. Результирующая аритмия может быть опасной для жизни", - отметила соавтор исследования Эмили Флетчер.
    Данный вывод основан на результатах наблюдения за 18 добровольцами, которые были поделены на две группы. В первой участники выпивали в сутки 0,95 литра энергетиков, содержащих 108 граммов сахара и 320 миллиграммов кофеина, а во второй – энергетики с содержанием 320 миллиграммов кофеина, а также сока лайма и вишневого сиропа с газированной водой.
    Активность сердца специалисты измеряли при помощи электрокардиографии. В итоге выяснилось, что кровяные давления, как периферические, так и центральные, наблюдались спустя один-два часа, а также четыре, шесть, и даже 24 часа после принятия напитка.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.