• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Хмельницкой области построят завод по переработке сои за 1,5 млрд грн
    Опубликовано: 2017-04-27 11:04:46

    Планируется, что построенный завод по переработке сои будет самым большим в Европе.

    ООО "Элеватор СТРОЙ Инвест" в селе Адамполь Хмельницкой области строит маслоэкстракционный завод по переработке сои. Об этом информирует ОГА региона.

    Отмечается, что завод станет одним из самых мощных не только в Украине, но и в Европе.

    Инвестиции в объект составят 1,5 млрд грн. Общее количество работающих составит 205 человек.

    "Завод имеет компактное расположение и занимает площадь 5,958 га, что даст возможность экономии энергоресурсов, и является совершенным с точки зрения логистики. Плановая мощность — 1 500 тонн в сутки, конечным производством продукции должно быть соевое масло, шрот, лецитин, оболочка соевая гранулированная", — рассказывают в ОГА.

    Отметим, что переработка сои — одно из перспективных направлений АПК, и многие компании инвестируют в строительство заводов по производству соевого масла и шрота. В марте 2016 года корпорация "Агропродсервис" (Тернопольская обл.) заявила о своем намерении построить цех по переработке сои мощностью 40 тыс. тонн. Цех будет производить жмых и нерафинированное масло. Сейчас мощности по производству соевого жмыха составляют 1 400 тонн в месяц.

    Промышленная группа "ВиОйл" (ViOil) рассматривает возможность строительства на территории Черновицкого масложирового комбината нового завода по переработке сои и рапса мощностью 1,1 тыс. тонн и 1,5 тыс. тонн в сутки соответственно.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.