• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелким фермерам после открытия рынка обещают госземлю в рассрочку
    Опубликовано: 2017-04-25 12:05:57

    Мелкие фермеры после открытия земельного рынка в Украине смогут покупать земли государственной собственности в рассрочку, что позволит им постепенно выплачивать стоимость участка в течение 10-15 лет под 7% годовых от нормативной денежной оценки участка.

    Как сообщил директор департамента землеустройства, использования и охраны земель Государственного агентства по вопросам геодезии, картографии и кадастра Александр Краснолуцкий в ходе конференции в Киеве, соответствующая норма будет предусмотрена в законопроекте об обороте сельскохозяйственных земель.

    “Государство будет продавать землю, и мелкий фермер сможет получить рассрочку платежа… Он сможет получить рассрочку на 10-15 лет под 7% годовых. И он фактически за 10 лет, вместо того, чтобы платить арендную плату, будет выплачивать стоимость своего участка, после чего получит его в собственность”, – сказал Краснолуцкий.

    По его словам, в настоящее время Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с Госгеокадастром и с привлечением ряда экспертов занимается разработкой данного законопроекта. В скором времени текст документа будет опубликован на сайте Минагропрода. Краснолуцкий добавил, что покупателями украинских сельхозземель смогут выступать исключительно граждане Украины, а максимальный размер участка составит 200 га на одного покупателя.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.