• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине разработали карту качественного молока
    Опубликовано: 2017-04-24 13:02:46

    Ассоциация производителей молока разработала карту, на которой можно отследить по регионам Украины поголовье крупного рогатого скота и качество молока, производимого в хозяйствах за прошлый год.

    Об этом сообщил министр агрополитики Тарас Кутовой.

    “Такие инициативы важны и необходимы для анализа и развития отрасли. Имею надежду, что фермерского молока высшего сорта в ближайшее время станет достаточно, чтобы удовлетворить потребности производителей молочной продукции”, – написал он.

    Авторы проекта подчеркивают, что пока есть проблема с премиальным сырьем. Лишь в трех регионах Украины доля молока экстра-класса составляет около половины от общего производства молока – это Киевская, Черкасская и Черниговская области.

    В Сумской области доля премиальной молочного сырья составляет 31%. В Харьковской области доля молока экстра-класса составляет 19,7%, в Днепропетровской – 16,9%, в Николаевской – 15,5%, в Полтавской – 11%, в Тернопольской – 8,7%, в Винницкой – 8%, в Волынской – 4,4%.

    В остальных областях Украины молоко экстра-сорта вообще не производится.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.